Regata de Primavera

Desde el año 1996 se organiza la Regata de Primavera que en la actualidad patrocina Vhitas para las clases Optimist y Laser que reúne a los mejores regatistas gallegos y portugueses con destacada presencia de regatistas de otras comunidades e incluso internacional contando en ocasiones con la presencia de regatistas de varios países de Europa así como de las Islas Azores superando las 200 embarcaciones y con un record de 300 embarcaciones en 2014. Siendo uno de los eventos más importantes del norte peninsular. Desde 2021 esta centrado exclusivamente a la clase Optimist

II Trofeo VITHAS 2022 - Clase Amarillo - Clasificación GeneralPDF
PosVelaPatrónClubCatR1R2R3R4R5R6PuntosBarcoPatrón
1 ESP 3187Fernando Gonzalez Del Castillo Mendez  R.C.N.Coruña S161251116 ESP 3187
6 Pts (1-2-5-1-1-1)
Fernando Gonzalez Del Castillo Mendez
 R.C.N.Coruña
2 ESP 929Paco Riveras Muiños  R.C.N.Vigo S1324336618 ESP 929
18 Pts (2-4-3-3-6-6)
Paco Riveras Muiños
 R.C.N.Vigo
3 ESP 3243Bruno Iglesias Sanles  C.N.D.Riveira S168111272 UFD224 ESP 3243
24 Pts (8-1-1-12-72-2)
Bruno Iglesias Sanles
 C.N.D.Riveira
4 ESP 3104Javier Garcia Estrada  C.N.Marina Coruña S1672 BFD5963730 ESP 3104
30 Pts (72-5-9-6-3-7)
Javier Garcia Estrada
 C.N.Marina Coruña
5 ESP 2522Jorge Costas Iglesias  R.C.N.Rodeira S164888131038 ESP 2522
38 Pts (4-8-8-8-13-10)
Jorge Costas Iglesias
 R.C.N.Rodeira
6 ESP 2623Pedro Vecino Maure  R.C.N.Vigo S1611121845840 ESP 2623
40 Pts (11-12-18-4-5-8)
Pedro Vecino Maure
 R.C.N.Vigo
7 ESP 2727Pepa Bermudez De Castro  C.N.Marina Coruña S1632217228448 ESP 2727
48 Pts (3-22-17-2-28-4)
Pepa Bermudez De Castro
 C.N.Marina Coruña
8 ESP 2925Pedro Casas Casas-Arruti  R.C.N.Sanxenxo S16511101942549 ESP 2925
49 Pts (5-11-10-19-4-25)
Pedro Casas Casas-Arruti
 R.C.N.Sanxenxo
9 ESP 3065Andres Gago Varela  R.C.N.Coruña S1672 BFD3131712550 ESP 3065
50 Pts (72-3-13-17-12-5)
Andres Gago Varela
 R.C.N.Coruña
10 ESP 2485Jaime Diaz Sanchez  C.N.Marina Coruña S1372 BFD10161181560 ESP 2485
60 Pts (72-10-16-11-8-15)
Jaime Diaz Sanchez
 C.N.Marina Coruña
11 ESP 2481Luis Wizner Perez-Lafuente  R.C.N.Vigo S1372714101672 RET74 ESP 2481
74 Pts (7-27-14-10-16-72)
Luis Wizner Perez-Lafuente
 R.C.N.Vigo
12 ESP 2587Emma Chamorro Gonzalez  C.M.Canido S16189759311681 ESP 2587
81 Pts (18-9-7-59-31-16)
Emma Chamorro Gonzalez
 C.M.Canido
13 ESP 3069Arancha Rivero Ansede  R.C.N.Coruña S16307285431484 ESP 3069
84 Pts (30-7-28-5-43-14)
Arancha Rivero Ansede
 R.C.N.Coruña
14 ESP 2425Pedro Nuñez Talin  R.C.N.Coruña S1616171914202986 ESP 2425
86 Pts (16-17-19-14-20-29)
Pedro Nuñez Talin
 R.C.N.Coruña
15 ESP 2828Daniel Paz Paz  R.C.N.Rodeira S161739299141887 ESP 2828
87 Pts (17-39-29-9-14-18)
Daniel Paz Paz
 R.C.N.Rodeira
16 ESP 2931Ana Costas Iglesias  R.C.N.Rodeira S163513615402493 ESP 2931
93 Pts (35-13-6-15-40-24)
Ana Costas Iglesias
 R.C.N.Rodeira
17 ESP 1690Diego Lago Castillo  C.M. Oza S1615193348111795 ESP 1690
95 Pts (15-19-33-48-11-17)
Diego Lago Castillo
 C.M. Oza
18 ESP 2341Aitana Perez Gonzalez  M.R.C.Y.B. S1647381123293104 ESP 2341
104 Pts (47-38-11-23-29-3)
Aitana Perez Gonzalez
 M.R.C.Y.B.
19 ESP 2235Martin Mijares Grobas  C.N.Marina Coruña S16132520512423105 ESP 2235
105 Pts (13-25-20-51-24-23)
Martin Mijares Grobas
 C.N.Marina Coruña
20 ESP 3067Javier Rios Montes  R.C.N.Vigo S1337232135199107 ESP 3067
107 Pts (37-23-21-35-19-9)
Javier Rios Montes
 R.C.N.Vigo
21 ESP 1755Pablo Marquina Crespo  M.R.C.Y.B. S16312622571712108 ESP 1755
108 Pts (31-26-22-57-17-12)
Pablo Marquina Crespo
 M.R.C.Y.B.
22 ESP 2810Ines Ameneiro Sobrino  R.C.N.Vigo S1672 BFD3115162721110 ESP 2810
110 Pts (72-31-15-16-27-21)
Ines Ameneiro Sobrino
 R.C.N.Vigo
23 ESP 2670Alejandro Alonso Alonso  R.C.N.Vigo S11283072 BFD202113112 ESP 2670
112 Pts (28-30-72-20-21-13)
Alejandro Alonso Alonso
 R.C.N.Vigo
24 ESP 2449Daniel Iglesias Sanles  C.N.D.Riveira S1360213221734115 ESP 2449
115 Pts (60-21-32-21-7-34)
Daniel Iglesias Sanles
 C.N.D.Riveira
25 ESP 2510Samuel Cerdeira Prieto  R.C.N.Coruña S1664737223419118 ESP 2510
118 Pts (6-47-37-22-34-19)
Samuel Cerdeira Prieto
 R.C.N.Coruña
26 ESP 2772Alejandro Perez Otero  R.C.N.Sanxenxo S1672 BFD1523284711124 ESP 2772
124 Pts (72-15-23-28-47-11)
Alejandro Perez Otero
 R.C.N.Sanxenxo
27 ESP 2926Flavia Rodriguez Garcia  R.C.N.Coruña S1621144842939125 ESP 2926
125 Pts (21-14-48-42-9-39)
Flavia Rodriguez Garcia
 R.C.N.Coruña
28 ESP 885Víctor Domínguez Portela  R.C.N.Sanxenxo S1395141301036126 ESP 885
126 Pts (9-51-41-30-10-36)
Víctor Domínguez Portela
 R.C.N.Sanxenxo
29 ESP 2806Lucia Moro Roig  C.M.Canido S16204135133922129 ESP 2806
129 Pts (20-41-35-13-39-22)
Lucia Moro Roig
 C.M.Canido
30 ESP 2930Ramon Rey Sherevera  R.C.N.Sanxenxo S1655643274820144 ESP 2930
144 Pts (55-6-43-27-48-20)
Ramon Rey Sherevera
 R.C.N.Sanxenxo
31 ESP 877Yago Cordero Lastra  R.C.N.Sanxenxo S11122061364927144 ESP 877
144 Pts (12-20-61-36-49-27)
Yago Cordero Lastra
 R.C.N.Sanxenxo
32 ESP 312Guillermo Garcia Pillado  R.C.N.Vigo S11336112331850146 ESP 312
146 Pts (33-61-12-33-18-50)
Guillermo Garcia Pillado
 R.C.N.Vigo
33 ESP 2927Laura Pérez Moya  C.M.Canido S13273727552631148 ESP 2927
148 Pts (27-37-27-55-26-31)
Laura Pérez Moya
 C.M.Canido
34 ESP 2441Otto Garcia Ponte  C.N.Marina Coruña S1672 BFD3551182226152 ESP 2441
152 Pts (72-35-51-18-22-26)
Otto Garcia Ponte
 C.N.Marina Coruña
35 ESP 2492Nora Nieto Uria  R.C.N.Coruña S16253430313533153 ESP 2492
153 Pts (25-34-30-31-35-33)
Nora Nieto Uria
 R.C.N.Coruña
36 ESP 2839Carolina Ramirez Gutierrez  R.C.N.Rodeira S16103224606130156 ESP 2839
156 Pts (10-32-24-60-61-30)
Carolina Ramirez Gutierrez
 R.C.N.Rodeira
37 ESP 2685Natalia Dominguez Portela  R.C.N.Sanxenxo S1672 BFD72 DSQ47272 DNC157 ESP 2685
157 Pts (72-72-4-7-2-72)
Natalia Dominguez Portela
 R.C.N.Sanxenxo
38 ESP 2981Martin Fernandez Doporto  R.C.N.Coruña S16193326494435157 ESP 2981
157 Pts (19-33-26-49-44-35)
Martin Fernandez Doporto
 R.C.N.Coruña
39 ESP 977Manuel Pérez Blanco  R.C.N.Vigo S16464631431528163 ESP 977
163 Pts (46-46-31-43-15-28)
Manuel Pérez Blanco
 R.C.N.Vigo
40 ESP 3237Beltrán Rial García  R.C.N.Sanxenxo S16224234264640164 ESP 3237
164 Pts (22-42-34-26-46-40)
Beltrán Rial García
 R.C.N.Sanxenxo
41 ESP 666Oliver Berry Maside  R.C.N.Coruña S16145049343337167 ESP 666
167 Pts (14-50-49-34-33-37)
Oliver Berry Maside
 R.C.N.Coruña
42 ESP 2567Martin Montes Friera  M.R.C.Y.B. S16451847472543178 ESP 2567
178 Pts (45-18-47-47-25-43)
Martin Montes Friera
 M.R.C.Y.B.
43 ESP 2537Bertrand De Cominges Pereira Borrajo  C.M.Canido S13232453612355178 ESP 2537
178 Pts (23-24-53-61-23-55)
Bertrand De Cominges Pereira Borrajo
 C.M.Canido
44 ESP 2802Pablo Nuñez Talin  R.C.N.Coruña S13573625323848179 ESP 2802
179 Pts (57-36-25-32-38-48)
Pablo Nuñez Talin
 R.C.N.Coruña
45 ESP 1091Pablo Gago Varela  R.C.N.Coruña S114072 BFD39373242190 ESP 1091
190 Pts (40-72-39-37-32-42)
Pablo Gago Varela
 R.C.N.Coruña
46 ESP 395Victoria Pintos Recacoechea  C.N.Marina Coruña S16392972 BFD464144199 ESP 395
199 Pts (39-29-72-46-41-44)
Victoria Pintos Recacoechea
 C.N.Marina Coruña
47 ESP 3025Carolina Comesaña Valcarce  C.M.Canido S1672 BFD1624172 DNC72 DNC203 ESP 3025
203 Pts (72-16-2-41-72-72)
Carolina Comesaña Valcarce
 C.M.Canido
48 ESP 2763Alvaro Carrera Braña  C.M.Canido S16242844585553204 ESP 2763
204 Pts (24-28-44-58-55-53)
Alvaro Carrera Braña
 C.M.Canido
49 ESP 1676Hugo Piñeiro Antepazo  R.C.N.Rodeira S16435845564232218 ESP 1676
218 Pts (43-58-45-56-42-32)
Hugo Piñeiro Antepazo
 R.C.N.Rodeira
50 ESP 2961Lucia Vaquerizo Rey-Stolle  R.C.N.Sanxenxo S13414050673064225 ESP 2961
225 Pts (41-40-50-67-30-64)
Lucia Vaquerizo Rey-Stolle
 R.C.N.Sanxenxo
51 ESP 244Lorca Garcia Ponte  R.C.N.Coruña S16485338456247231 ESP 244
231 Pts (48-53-38-45-62-47)
Lorca Garcia Ponte
 R.C.N.Coruña
52 ESP 12587Alma Chamorro González  C.M.Canido S13525742295359233 ESP 12587
233 Pts (52-57-42-29-53-59)
Alma Chamorro González
 C.M.Canido
53 ESP 2568Pablo Barreiro Cores  R.C.N.Sanxenxo S16504472 DSQ245762237 ESP 2568
237 Pts (50-44-72-24-57-62)
Pablo Barreiro Cores
 R.C.N.Sanxenxo
54 ESP 3052Juan Camacho Vila  C.M.Canido S13494572 DNC535041238 ESP 3052
238 Pts (49-45-72-53-50-41)
Juan Camacho Vila
 C.M.Canido
55 ESP 2971Pablo Cordero Lastra  R.C.N.Sanxenxo S13295657396658239 ESP 2971
239 Pts (29-56-57-39-66-58)
Pablo Cordero Lastra
 R.C.N.Sanxenxo
56 ESP 3018Ulises Romero Montero  R.C.N.Vigo S16445459543751240 ESP 3018
240 Pts (44-54-59-54-37-51)
Ulises Romero Montero
 R.C.N.Vigo
57 ESP 3310Lucia Diaz Martinez  C.N.Marina Coruña S16364858635946247 ESP 3310
247 Pts (36-48-58-63-59-46)
Lucia Diaz Martinez
 C.N.Marina Coruña
58 ESP 2020Tiziano Cadavid Ribeiro  C.N.D.Riveira S1672 DNC72 DNC72 BFD253645250 ESP 2020
250 Pts (72-72-72-25-36-45)
Tiziano Cadavid Ribeiro
 C.N.D.Riveira
59 ESP 2238Juan Garcia Bouza  R.C.N.Rodeira S16266346685461250 ESP 2238
250 Pts (26-63-46-68-54-61)
Juan Garcia Bouza
 R.C.N.Rodeira
60 ESP 762Irene Campos Leiro  C.M.Canido S13516456445249252 ESP 762
252 Pts (51-64-56-44-52-49)
Irene Campos Leiro
 C.M.Canido
61 ESP 2499Roberta Mariz Perez  R.C.N.Sanxenxo S16326272 DNC525854258 ESP 2499
258 Pts (32-62-72-52-58-54)
Roberta Mariz Perez
 R.C.N.Sanxenxo
62 ESP 111Sofía Soliño  R.C.N.Rodeira S1354603672 BFD6052262 ESP 111
262 Pts (54-60-36-72-60-52)
Sofía Soliño
 R.C.N.Rodeira
63 ESP 1764Alvaro Seoane Bourio  C.M. Oza S16535972 DNC645138265 ESP 1764
265 Pts (53-59-72-64-51-38)
Alvaro Seoane Bourio
 C.M. Oza
64 ESP 1977Carlota Catalan Arppe  R.C.N.Vigo S1672 BFD4352406566266 ESP 1977
266 Pts (72-43-52-40-65-66)
Carlota Catalan Arppe
 R.C.N.Vigo
65 ESP 2333Lidia Radio Villalustre  R.C.N.Sanxenxo S165849406272 UFD57266 ESP 2333
266 Pts (58-49-40-62-72-57)
Lidia Radio Villalustre
 R.C.N.Sanxenxo
66 ESP 2470Ana Mallo Riesgo  R.C.N.Coruña S16566662504556269 ESP 2470
269 Pts (56-66-62-50-45-56)
Ana Mallo Riesgo
 R.C.N.Coruña
67 ESP 1307Roque González-Llanos Teijeiro  R.C.N.Vigo S13425254696760275 ESP 1307
275 Pts (42-52-54-69-67-60)
Roque González-Llanos Teijeiro
 R.C.N.Vigo
68 ESP 2273Eduardo Ferreiro Mendez  R.C.N.Coruña S1672 BFD72 BFD55385663284 ESP 2273
284 Pts (72-72-55-38-56-63)
Eduardo Ferreiro Mendez
 R.C.N.Coruña
69 ESP ESP 1768Carmen Gestal Del Rio  C.Grupo Bazán S16386560666367292 ESP ESP 1768
292 Pts (38-65-60-66-63-67)
Carmen Gestal Del Rio
 C.Grupo Bazán
70 ESP 1913Breogan Riballo Arias  M.R.C.Y.B. S16595572 BFD656465308 ESP 1913
308 Pts (59-55-72-65-64-65)
Breogan Riballo Arias
 M.R.C.Y.B.
71 ESP 2933Marta De La Cerda Parra  C.M. Panxón S163472 DNC72 DNC72 DNC72 DNC72 DNC322 ESP 2933
322 Pts (34-72-72-72-72-72)
Marta De La Cerda Parra
 C.M. Panxón
II Trofeo VITHAS 2022 - Clase Azul - Clasificación GeneralPDF
PosVelaPatrónClubCatR1R2R3R4R5R6PuntosBarcoPatrón
1 ESP 2814Miguel Pillado Dominguez  R.C.N.Vigo S131543111019 ESP 2814
19 Pts (15-4-3-1-1-10)
Miguel Pillado Dominguez
 R.C.N.Vigo
2 ESP 1648Julia Brea Lobato  M.R.C.Y.B. S161411713123 ESP 1648
23 Pts (14-1-1-7-13-1)
Julia Brea Lobato
 M.R.C.Y.B.
3 ESP 1762Manuel Montenegro San Luis  C.M.Canido S161252321324 ESP 1762
24 Pts (12-5-2-3-2-13)
Manuel Montenegro San Luis
 C.M.Canido
4 ESP 1568Luis Touron-Figueroa Vilariño  R.C.N.Coruña S1332793924 ESP 1568
24 Pts (3-2-7-9-3-9)
Luis Touron-Figueroa Vilariño
 R.C.N.Coruña
5 ESP 3296Ana Nodar De Ron  R.C.N.Sanxenxo S131038144530 ESP 3296
30 Pts (10-3-8-14-4-5)
Ana Nodar De Ron
 R.C.N.Sanxenxo
6 ESP 645Noe Bornia Perez  C.M. Oza S131685810435 ESP 645
35 Pts (16-8-5-8-10-4)
Noe Bornia Perez
 C.M. Oza
7 ESP 2960Bruno Maure Arroyos  R.C.N.Vigo S139151328638 ESP 2960
38 Pts (9-15-13-2-8-6)
Bruno Maure Arroyos
 R.C.N.Vigo
8 POR 225Marco Minguez Estevez  M.R.C.Y.B. S1657164667 UFD38 POR 225
38 Pts (5-7-16-4-6-67)
Marco Minguez Estevez
 M.R.C.Y.B.
9 ESP 2645Martin Seoane Gamborino  R.C.N.Coruña S1666413171241 ESP 2645
41 Pts (6-6-4-13-17-12)
Martin Seoane Gamborino
 R.C.N.Coruña
10 ESP 05Sara Reboredo Delgado  R.C.N.Vigo S162468 BFD12512356 ESP 05
56 Pts (24-68-12-5-12-3)
Sara Reboredo Delgado
 R.C.N.Vigo
11 ESP 77Jacobo Guijarro Suárez  R.C.N.Sanxenxo S161112211163561 ESP 77
61 Pts (1-11-22-11-16-35)
Jacobo Guijarro Suárez
 R.C.N.Sanxenxo
12 ESP 2635Xairon Carballo Rivera  C.V.F. As Pontes S13834102125266 ESP 2635
66 Pts (8-34-10-21-25-2)
Xairon Carballo Rivera
 C.V.F. As Pontes
13 ESP 1109Telmo Mille Nores  R.C.N.Rodeira S131120620141566 ESP 1109
66 Pts (11-20-6-20-14-15)
Telmo Mille Nores
 R.C.N.Rodeira
14 POR 2533Cayetano Montero Naranjo  R.C.N.Coruña S137122012196070 POR 2533
70 Pts (7-12-20-12-19-60)
Cayetano Montero Naranjo
 R.C.N.Coruña
15 ESP 531Lara Duran Camba  R.C.N.Sanxenxo S131918938112784 ESP 531
84 Pts (19-18-9-38-11-27)
Lara Duran Camba
 R.C.N.Sanxenxo
16 ESP 3268Laura De La Fuente Pernas  C.M. Panxón S1613261742181185 ESP 3268
85 Pts (13-26-17-42-18-11)
Laura De La Fuente Pernas
 C.M. Panxón
17 ESP 1973Lola Ameneiro Sobrino  R.C.N.Vigo S132610244992493 ESP 1973
93 Pts (26-10-24-49-9-24)
Lola Ameneiro Sobrino
 R.C.N.Vigo
18 ESP 810Nicolas Martinez Torres  R.C.N.Coruña S16211318333226110 ESP 810
110 Pts (21-13-18-33-32-26)
Nicolas Martinez Torres
 R.C.N.Coruña
19 ESP 2475Jaime Braña Sobrini  C.M.Canido S1667 UFD964 BFD61518112 ESP 2475
112 Pts (67-9-64-6-15-18)
Jaime Braña Sobrini
 C.M.Canido
20 POR 2615Iida Suoniemi Veiga  C.Grupo Bazán S1667 UFD1411393117112 POR 2615
112 Pts (67-14-11-39-31-17)
Iida Suoniemi Veiga
 C.Grupo Bazán
21 ESP 2735Paula Gonzalez Criado  C.V.F. As Pontes S1344421253831119 ESP 2735
119 Pts (4-44-21-25-38-31)
Paula Gonzalez Criado
 C.V.F. As Pontes
22 ESP 1646Ciro Couselo Lopez  R.C.N.Vigo S16294023182821119 ESP 1646
119 Pts (29-40-23-18-28-21)
Ciro Couselo Lopez
 R.C.N.Vigo
23 ESP 2143Marta Cora Balseiro  C.M. Oza S16236015462414122 ESP 2143
122 Pts (23-60-15-46-24-14)
Marta Cora Balseiro
 C.M. Oza
24 ESP 3095Emma Pérez-Roig  C.M. Oza S11172814523430123 ESP 3095
123 Pts (17-28-14-52-34-30)
Emma Pérez-Roig
 C.M. Oza
25 ESP 1240Marta Hurtado De Mendoza Rodríguez  C.N.Ría de Ares S13202930156132126 ESP 1240
126 Pts (20-29-30-15-61-32)
Marta Hurtado De Mendoza Rodríguez
 C.N.Ría de Ares
26 ESP 3120Pablo Martinez Gandara  C. Alamar Sada S1667 UFD1928282136132 ESP 3120
132 Pts (67-19-28-28-21-36)
Pablo Martinez Gandara
 C. Alamar Sada
27 ESP 1899Carmen Bermejo Etcheverria  R.C.N.Coruña S132841271775 DNC22135 ESP 1899
135 Pts (28-41-27-17-75-22)
Carmen Bermejo Etcheverria
 R.C.N.Coruña
28 ESP 838Sofia Arevalillo Lampon  C.N.D.Riveira S16222464 BFD302337136 ESP 838
136 Pts (22-24-64-30-23-37)
Sofia Arevalillo Lampon
 C.N.D.Riveira
29 ESP 4Federico Pardo Solorzano  R.C.N.Coruña S11342140412225142 ESP 4
142 Pts (34-21-40-41-22-25)
Federico Pardo Solorzano
 R.C.N.Coruña
30 ESP 2675David Villaverde Fernández  C.N.Ría de Ares S1367 UFD1675 DNC27267143 ESP 2675
143 Pts (67-16-75-27-26-7)
David Villaverde Fernández
 C.N.Ría de Ares
31 ESP 3046Sara Camacho Vila  C.M.Canido S16392219343929143 ESP 3046
143 Pts (39-22-19-34-39-29)
Sara Camacho Vila
 C.M.Canido
32 ESP 1974Jose Luis Rios Montes  R.C.N.Vigo S1167 UFD2764 BFD29723150 ESP 1974
150 Pts (67-27-64-29-7-23)
Jose Luis Rios Montes
 R.C.N.Vigo
33 ESP 2808Marina Bermúdez De Castro Capelete  C.M. Oza S13454825244116151 ESP 2808
151 Pts (45-48-25-24-41-16)
Marina Bermúdez De Castro Capelete
 C.M. Oza
34 ESP 253Rosa Rivero Ansede  R.C.N.Coruña S1367 UFD75 DNC64 BFD1058154 ESP 253
154 Pts (67-75-64-10-5-8)
Rosa Rivero Ansede
 R.C.N.Coruña
35 ESP 391Calixto Escariz Lopez  C.M.Canido S133568 BFD38163542166 ESP 391
166 Pts (35-68-38-16-35-42)
Calixto Escariz Lopez
 C.M.Canido
36 ESP 3226Alejandro Gestoso Almozara  C.N.D.Riveira S11425435312041169 ESP 3226
169 Pts (42-54-35-31-20-41)
Alejandro Gestoso Almozara
 C.N.D.Riveira
37 ESP 3235Carmen Carrillo Iglesias  R.C.N.Sanxenxo S1325164 BFD233075 DNC170 ESP 3235
170 Pts (2-51-64-23-30-75)
Carmen Carrillo Iglesias
 R.C.N.Sanxenxo
38 ESP 01María Pazó Cruz  R.C.N.Vigo S13403137224440170 ESP 01
170 Pts (40-31-37-22-44-40)
María Pazó Cruz
 R.C.N.Vigo
39 ESP 1767Evan Pérez-Roig  C.M. Oza S1167 UFD3031482934172 ESP 1767
172 Pts (67-30-31-48-29-34)
Evan Pérez-Roig
 C.M. Oza
40 ESP 1700Ana Lefler Basoa  C.V.F. As Pontes S1667 UFD2532452745174 ESP 1700
174 Pts (67-25-32-45-27-45)
Ana Lefler Basoa
 C.V.F. As Pontes
41 ESP 2424Roque Gomez Aguin  R.C.N.Sanxenxo S11303734433647180 ESP 2424
180 Pts (30-37-34-43-36-47)
Roque Gomez Aguin
 R.C.N.Sanxenxo
42 POR 250Antia Lis Fazanes  R.C.N.Rodeira S16322333445357185 POR 250
185 Pts (32-23-33-44-53-57)
Antia Lis Fazanes
 R.C.N.Rodeira
43 ESP 2806Coca Bermúdez De Castro Capelete  C.M. Oza S13384245263744187 ESP 2806
187 Pts (38-42-45-26-37-44)
Coca Bermúdez De Castro Capelete
 C.M. Oza
44 ESP 2835Jaime Barreiro Pin  C.V.F. As Pontes S11373836625133195 ESP 2835
195 Pts (37-38-36-62-51-33)
Jaime Barreiro Pin
 C.V.F. As Pontes
45 ESP 525Enzo Ferron Sampedro  C.N.D.Riveira S13535543403328197 ESP 525
197 Pts (53-55-43-40-33-28)
Enzo Ferron Sampedro
 C.N.D.Riveira
46 ESP 727Miguel Nieto Beneyto  C.M. Oza S13365026535038200 ESP 727
200 Pts (36-50-26-53-50-38)
Miguel Nieto Beneyto
 C.M. Oza
47 ESP 2429Laura Fernández Lareu  R.C.N.Sanxenxo S16475241194946202 ESP 2429
202 Pts (47-52-41-19-49-46)
Laura Fernández Lareu
 R.C.N.Sanxenxo
48 ESP 750Pablo Ulfe Sánchez  C. Alamar Sada S16494944594319204 ESP 750
204 Pts (49-49-44-59-43-19)
Pablo Ulfe Sánchez
 C. Alamar Sada
49 ESP 08Helena Alcaraz Valtuille  R.C.N.Vigo S13433664 BFD504039208 ESP 08
208 Pts (43-36-64-50-40-39)
Helena Alcaraz Valtuille
 R.C.N.Vigo
50 POR 7Borja Golpe Rapela  M.R.C.Y.B. S16314729634567 DSQ215 POR 7
215 Pts (31-47-29-63-45-67)
Borja Golpe Rapela
 M.R.C.Y.B.
51 ESP 249Nerea Suárez Lago  C.N.D.Riveira S13253975 DNC604750221 ESP 249
221 Pts (25-39-75-60-47-50)
Nerea Suárez Lago
 C.N.D.Riveira
52 ESP 1970Marina Prieto Sobral  R.C.M.Aguete S1667 UFD4351325243221 ESP 1970
221 Pts (67-43-51-32-52-43)
Marina Prieto Sobral
 R.C.M.Aguete
53 ESP 6Andrea Sanchez Perez  C.Grupo Bazán S1667 UFD4564 BFD564820233 ESP 6
233 Pts (67-45-64-56-48-20)
Andrea Sanchez Perez
 C.Grupo Bazán
54 ESP 2041Alba Calle Macias  R.C.N.Portosin S16464639645449234 ESP 2041
234 Pts (46-46-39-64-54-49)
Alba Calle Macias
 R.C.N.Portosin
55 POR 25561Alexandra Lis Fazanes  R.C.N.Rodeira S13445648355559238 POR 25561
238 Pts (44-56-48-35-55-59)
Alexandra Lis Fazanes
 R.C.N.Rodeira
56 ESP 07Inés Rasilla Esteban  R.C.N.Vigo S13505949474253241 ESP 07
241 Pts (50-59-49-47-42-53)
Inés Rasilla Esteban
 R.C.N.Vigo
57 ESP 1556Juana De Cominges Pereira Borrajo  C.M.Canido S13335864 BFD574651245 ESP 1556
245 Pts (33-58-64-57-46-51)
Juana De Cominges Pereira Borrajo
 C.M.Canido
58 ITA 8952Celia De La Fuente Pernas  C.M. Panxón S13181764 BFD75 DNC75 DNC75 DNC249 ITA 8952
249 Pts (18-17-64-75-75-75)
Celia De La Fuente Pernas
 C.M. Panxón
59 IRL 1562Amelia Carrillo Iglesias  R.C.N.Sanxenxo S1167 UFD53473767 DSQ48252 IRL 1562
252 Pts (67-53-47-37-67-48)
Amelia Carrillo Iglesias
 R.C.N.Sanxenxo
60 ESP 51Luca Peroni García  R.C.N.Coruña S11415750585654258 ESP 51
258 Pts (41-57-50-58-56-54)
Luca Peroni García
 R.C.N.Coruña
61 ESP 342Tomas Fernandez Doporto  C. Alamar Sada S1367 UFD3264 BFD5175 DNC55269 ESP 342
269 Pts (67-32-64-51-75-55)
Tomas Fernandez Doporto
 C. Alamar Sada
62 ESP 1647Paula Tojeiro Touron-Figueroa  C.M. Panxón S16273364 BFD75 DNC75 DNC75 DNC274 ESP 1647
274 Pts (27-33-64-75-75-75)
Paula Tojeiro Touron-Figueroa
 C.M. Panxón
63 ESP 0Alejandra Area Corral  R.C.M.Aguete S1651354275 DNC75 DNC75 DNC278 ESP 0
278 Pts (51-35-42-75-75-75)
Alejandra Area Corral
 R.C.M.Aguete
64 ESP 2847Adrián Gregorio Montero  C.N.Ría de Ares S13486175 DNC556058282 ESP 2847
282 Pts (48-61-75-55-60-58)
Adrián Gregorio Montero
 C.N.Ría de Ares
65 ESP 2930Carolina Cadavid Ribeiro  C.N.D.Riveira S1175 DNC6246545863283 ESP 2930
283 Pts (75-62-46-54-58-63)
Carolina Cadavid Ribeiro
 C.N.D.Riveira
66 ESP 2657André Carreras Salgueiro  C.N.Ría de Ares S1175 DNC75 DNC75 DNC365752295 ESP 2657
295 Pts (75-75-75-36-57-52)
André Carreras Salgueiro
 C.N.Ría de Ares
67 ESP 2442Adrian Piñeiro Presa  R.C.N.Sanxenxo S1675 DNC6452666361306 ESP 2442
306 Pts (75-64-52-66-63-61)
Adrian Piñeiro Presa
 R.C.N.Sanxenxo
68 ESP 16Ruth Couselo López  R.C.N.Vigo S135475 DNC75 DNC6575 DNC56325 ESP 16
325 Pts (54-75-75-65-75-56)
Ruth Couselo López
 R.C.N.Vigo
69 ESP 972Anton Garcia Correa  R.C.N.Vigo S1375 DNC75 DNC75 DNC615962332 ESP 972
332 Pts (75-75-75-61-59-62)
Anton Garcia Correa
 R.C.N.Vigo
70 ESP 60002Pedro Ioannis Carreira Benis Baganha  C.N.D.Riveira S1175 DNC6575 DNC696264335 ESP 60002
335 Pts (75-65-75-69-62-64)
Pedro Ioannis Carreira Benis Baganha
 C.N.D.Riveira
71 ESP 12208Gala Gonzalez Fraguas  C.M. Panxón S1675 DNC6375 DNC6867 DNF75 DNC348 ESP 12208
348 Pts (75-63-75-68-67-75)
Gala Gonzalez Fraguas
 C.M. Panxón
72 ESP 841Anton Amaro Arenaz  C.M. Panxón S135275 DNC75 DNC75 DNC75 DNC75 DNC352 ESP 841
352 Pts (52-75-75-75-75-75)
Anton Amaro Arenaz
 C.M. Panxón
73 ESP 1519Martína Fernández Santos  R.C.M.Aguete S1375 DNC75 DNC75 DNC6767 DNF75 DNC359 ESP 1519
359 Pts (75-75-75-67-67-75)
Martína Fernández Santos
 R.C.M.Aguete
74 ESP 1763Gonzalo Silveira Fdez-Galloso  C.M.Canido S1375 DNC75 DNC75 DNC75 DNC75 DNC75 DNC375 ESP 1763
375 Pts (75-75-75-75-75-75)
Gonzalo Silveira Fdez-Galloso
 C.M.Canido